18. На неравноплечих весах взвешивают кубик. Если кубик положить на левую чашку весов, то на правой чашке его уравновесят гири общей массой 150 г. Ес-ли же положить кубик на правую чашку весов, то на левой чашке его уравно-весят гири общей массой 294 г. Какова истинная масса кубика?

+2
Ответы (1)
  1. 31 августа, 23:15
    0
    M0*l1=m1*l2 для первого случая, для второго случая m2*l1=m0*l2? поделим первое уравнение на второе m0*l1/m2*l1=m1*l2/m0*l2; m0/m2=m1/m0; m0^2=m2*m1; m0^2=0.15*0,294=0,0441; m0=0,21; Масса кубика 210 грамм