Дано:

m=25

v=72 км/ч

R=40 м

P=?

+5
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 20:57
    0
    P = m * (g - v²/R) - вес тела при движении по выпуклому мосту

    P = 25000 кг * (10 м/с² - (20 м/с) ²/40 м) = 25000 * (10 - 400/40) = 0

    автомобиль в состоянии невесомости!