Сила тока в электролиты 2 А. Найти напряжение, если она потряется 45,6 кДжза 1 минуту

+1
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 21:30
    0
    Итак, вспоминаем, что электрический заряд равен:

    q = I * t = 2A * 120 с = 240 Кл

    Теперь вспоминаем, что работа электрического поля равна:

    A = qU

    А работа нам известна (она равна потере энергии источника тока)

    Выразим U:

    U = A/q = 45600 Дж/240 Кл = 190 В

    Ответ: напряжение равно 190 Вольт