При температуре в 27 градусов С газ занимал объем 3 м в кубе. Какой объем занял газ после нагрева на 10 градусов С. Давление наза при этом не изменялось.

С формулами.

+2
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 17:23
    0
    P=const применим з-н Шарля:

    T₁=27°C+273=300 K V₂/V₁=T₂/T₁; →V₂=V₁T₂/T₁;

    V₁=3 м³ V=3 * 310/273=3,41 м³.

    T₂=37°C+273=310 K

    V₂-?