Газ при давлении 150 кПа занимал объём 10-3 м3. После изобарического нагревания газ занял объём 3*10-3 м3, и его внутренняя энергия возросла на 200 Дж. Определить количество теплоты, полученной газом в этом процессе.

+1
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 06:35
    0
    По 1 закону термодинамики: Q = A + ΔU

    Q = P (V2 - V1) + 200

    Q = 15*10^ (4) * 2*10^ (-3) + 200 = 500 Дж