Пуля из винтовки движется со скоростью 700 м/с а винтовка при отдаче 1.6 м/с. какая масса у винтовки если масса пули 10 г

+2
Ответы (1)
  1. 13 мая, 20:17
    0
    Достаточно приравнять импульсы того и другого тела, поскольку импульс сохраняется по закону:

    m1U1=m2U2, отсюда

    m2=m1U1/U2=0,01*700/1,6=4375 г=4,375 кг