Можно ли от источника напряжением 12 В получить в проводнике сопротивлением 100 Ом ток силой 140 мА?

+2
Ответы (1)
  1. 11 июля, 14:07
    0
    U=IR=>I=U/R=12/100=0,12 А - максимум;

    Следовательно, нельзя от источника U=12 В и R=100 Ом нельзя получить ток силы 140 мА.