Пружина имеет длинну 360 мм и под действием силы 4 kH сжимается до 230 мм. Определить жесткость пружины.

+2
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 20:16
    0
    Решение:

    F=kx

    x1=360-230=130 мм = 0,13 м

    x2=422-273=149 мм = 0,149 м

    k1=F1/x1 = 4350 Н / 0,13 м=33461 Н/м примерно

    k2=F2/x2 = 4400 Н / 0,149 м = 29530 Н/м тоже примерное значение

    Ответ: 33,5 кН/м и 29,5 кН/м.