С каким ускорением будет двигаться автомобиль массой 2 тонны, если сила, сообщившая ему ускорение равна 100 Н.

+3
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 10:26
    0
    F=ma

    a=F/m = 100 Н / 2000 кг = 0,05 Н/кг = 0,05 м/с²