Пружина жесткостью 3 кН/м сжалась на 10 мм. Чему равна энергия сжатой пружины

+1
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 12:17
    0
    E = kx^2/2 = (3000 Н/м * (0,01) ^2) / 2 = 3000/10000/2 = 0.15 Дж