Помогите с физикой!

Первую треть пути тело передвигалось со скоростью 30 км/ч, вторую 20 км/ч, третью 10 км/ч. Какова средняя скорость тела, если отрезки пути были одинаковыми?

+2
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 12:08
    0
    Vср = (S1+S2+S3) / (t1+t2+t3)

    t=V/S

    S1=S2=S3V1=30V2=20V3=10

    Vср=S / (S/3V1+S/3V2+S/V3) = S / (S (V2V3+V1V3+V2V3) / 3V1V2V3) = 3V1V2V3/

    V2V3+V1V3+V2V3

    Vср=3*30*20*10 / (20*10+30*10+20*10) = 25,7 км/ч