Первую треть пути s тело прошло с неизвестной скоростью v1, вторую - со скоростью v2 = 4 км / ч, третью - со скоростью v3 = 8 км / ч. Однако, оказалось, что средняя скорость на протяжении всего пути равна Vс = 3.4 км / ч. Определить скорость движения тела в течение первой трети пути v1 - ?

+3
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 21:51
    0
    S1=s2=s3=S/3

    Vcр = (s1+s2+s3) / (t1+t2+t3)

    где t1=s1/V1

    t2=s2/V2

    t3=s3/V3

    получим

    V3 = s3 / (S / Vср-s1 / V1-s2 / V2)