Автомобиль проехал 120 км за 2 часа и 100 км за 3 часа. Чему равна средняя путевая скорость?

+4
Ответы (2)
  1. 6 июня, 10:59
    0
    V=S/t

    V=120/2=60 (км/ч)

    Ответ: 60 км/ч
  2. 6 июня, 11:35
    0
    V = (S1+S2) / (t1+t2)

    V = (120+100) / (2+3) = 220/5=44 км/ч