если импульс тела 6 кг м/с, а его кинетическая скорость 9 Дж, то скорость его ...

+1
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 20:18
    0
    Решим систему из двух уравнении

    закона импульса и кинетической энергии:

    mv=6 (1)

    mv²/2=9 (2)

    mv²=18 подставим mv=6 во (2) :

    mv*v=18

    6v=18

    v=18/6

    v=3 м/c