тело перемещается по окружности радиусом в 5 метров какой путь оно пройдёт за 2 минуты, если периуд обращения 4 секунды? каково линейная скорость тела? прошу побыстрей и с объяснением

+5
Ответы (1)
  1. 11 мая, 13:48
    0
    Длина окружности 2 пиR = 2*3,14*5=31,4 м. Этот путь тело проходит за 4 секунды. За секунду тело проходит 31,4/4=7,85 м/сек. Это скорость тела. Две минуты это 120 секунд. За 120 секунд тело пройдет 7,85*120 = 942 метра.