Определить электроемкость конденсатора, если период колебательного контура 0,5 с, а индуктивность катушки 20 мГн.

+4
Ответы (1)
  1. 19 марта, 21:57
    0
    Т = 0,5 с Решение:

    L = 20 мГн = 0,02 Гн T = 2*π*√L*√C (формула Томсона)

    С - ? √C² = (T/2*π*√L) ²

    C = T²/4*π²*L

    С = 0,25/4*9,86*0,02 ≈ 0,31 Ф