Тело имеющее начальную скорость 5 м/c прошло до остановки под действием силы трения расстояние 25 м. найдите коэф-т трения

+1
Ответы (1)
  1. 13 марта, 12:24
    0
    S=-Vo^2/2*a

    а=Fтр/m=-k*g

    S=Vo^2/2*k*g

    k = Vo^2/2*g*S=25/2*10*25=0,05 - ответ