С какой скоростью вылетает из пружинного пистолета шарик массой 200 г, если пружина сжата на 8 см. Известно, что для сжатия этой пружины на 10 см требуется сила F=5 Н.

+3
Ответы (1)
  1. 19 января, 22:10
    0
    Еп=Ек

    кх^2/2=mV^2/2

    v=sqrt (kx^2/m)

    v=9,5 м/с