Найди вес стальной болванки объемом 20 дм3

+3
Ответы (1)
  1. 20 мая, 21:23
    0
    Объем = 20 дм^3 = 0,02 м^3

    Плотность стали: 7800 кг/м^3

    Масса:p (ро) * v=7800*0,02=156 кг

    Ответ: 156 кг