Удельная теплота сгорания керосина 4,6*10^7 дж/кг. какое количество теплоты выделит при полном сгорании 1 кг.

+1
Ответы (1)
  1. 7 июля, 11:20
    0
    Q=л*m

    л - удельная теплота сгорания керосина

    m-масса керосина

    Q-теплота

    Q=4.6*10^7*1000=46 ГДж