2 резистор 2 Ом находится под напряжением 0,122 В и соединён последовательно со вторым резистором. Определить напряжени на втором резисторе, если его сопротивление равно 10 Ом

+5
Ответы (1)
  1. 13 мая, 05:56
    0
    I=U1/R1=0.122/2=0.061 A

    U2=I*R2=0.061*10=0.61 B