Конденсатор емкостью 8 мкФ соединен последовательно с резистором 300 Ом.

Определить полное сопротивление цепи и ток, если напряжение приложенное к цепи 120 В.

+1
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 01:50
    0
    Если частота тока стандартная, то Rc=1/2*pi*v*C=1/6,28*50*8*10^-6=400 Ом

    R=sqrt (Ra^2+Rc^2) = 500 Ом

    I=U/R=120/500=0,24 A