Помогите решить задачи!

1. Рассчитайте период собственных колебаний в колебательном контуре при емкости 0,5 мк Ф и индивидуальности 2 мГЦ.

2. Определите длину волны, на которую настроен колебательный контур приемника, если его емкость 1 нФ, а индивидуальность 10 мкГЦ.

+2
Ответы (1)
  1. 27 июля, 14:13
    0
    Что значит 2 мГц и 10 мкГц? Надо понимать 2 мГ и 10 мкГ?

    1) T=2*pi*sqrt (L*C) = 6,28*sqrt (2*10^-3*0,5*10^-6) = 19,9*10^-4 c

    2) T=2*pi*sqrt (L*C) = 6,28*sqrt (10^-5*10^-9) = 6,28*10^-7 c

    L=V*T=3*10^8*6,28*10^-7=188,4 м