3. Какую работу надо совершить, перемещая заряд 50 мКл из точки поля, потенциал в которой равен 30 В, в точку с потенциалом 15 В.

+4
Ответы (1)
  1. 28 января, 14:56
    0
    Q=50 мКл = 0,05 Кл A=q (φ₁-φ₂) ;

    φ₁=30 B A=0,05 (30-15) = 0,75 Дж.

    φ₂=15 B

    A-?