Задача по физике: Какую работу совершает электрическое поле перемещая заряд q=25 Мк Кл из точки с потенциалом 120 В в точку с потенциалом 70 В

+4
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 05:46
    0
    F1-первый потенциал

    f2-второй потенциал

    А=qU=q (f1-f2) = 25*10^6 * (120-70) = 1250*10*6 Дж=1250 МДж=1.25 ГДж