Какую работу совершает электрическое поле, перемещая электрон из точки с потенциалом - 100 В, в точку с потенциалом + 200 В?

+1
Ответы (1)
  1. 4 июня, 07:31
    0
    A=q*U=q * (ф2-ф1) = 1,6*10^-19 * (200 - (-100)) = 48*10^-18 Дж