Решите задачу по физике

Вес грузового автомобиля с грузом составляет 50000 ньютон какого масса автомобиля если масса груза 1300 кг?

+5
Ответы (2)
  1. 5 мая, 01:08
    0
    Дано: Fт. = 50000 Н

    m = m1+m2

    m2 = 1300 кг

    m1 - ?

    Fт. = mg

    Fт. = (m1+m2) g

    m1+m2 = Fт./g

    m1 = Fт./g - m2

    m1 = 5000-1300 кг = 3700 кг
  2. 5 мая, 03:39
    0
    63000 Ньютон или 6300 кг