Заряд q=15 мкКл перемещается из точки с потенциалом ф1 = - 220 В в точку с потенциалом ф2 = - 120 В. Какую работу совершает поле?

+4
Ответы (1)
  1. 10 января, 11:51
    0
    Дано

    q=15 мкКл = 15*10 в степени (-6) Кл

    φ1 = - 220 В

    φ2=-120 В

    Найти

    А-?

    Решение

    Работа поля при перемещении заряда из точки 1 в точку 2 равна

    A=q * (φ1-φ2)

    А=15*10^ (-6) * (-220 - (-120)) = 15*10^ (-6) * (-100) = - 0,0015 (Дж) = - 1,5 (мДж)