Сколько энергии потребуется для плавления куска железа массой 4 кг, взятого при температуре плавления. Удельная теплота плавления железа 27 кДж/кг.

+3
Ответы (2)
  1. 27 октября, 04:37
    0
    Q=c*m*t

    Q=27000*4=108000 Дж или 108 кДж
  2. 27 октября, 05:34
    0
    Дано:

    m=4 кг

    λ=27 кДж/кг = 27000 Дж/кг

    Найти:

    Q=?

    Решение:

    Q=λm

    Q = 27000 Дж/кг · 4 кг = 108000 Дж = 108 кДж

    Ответ: 108 кДж