Дано

p=10000 К Па

n=4 колеса

s1=4 см2 (в квадрате)

g=10 Н/кг

m вагона - ?

+4
Ответы (1)
  1. 3 октября, 07:15
    0
    P = F/n*s1 (добавляем n, т. к. у нас 4 колеса) = m*g/n*s1 ⇒

    m = P*n*s1/g = 10000000*4*0.004/10 = 16000 кг = 16 т