Спираль нагревательного элемента сопротивления R=38 подключена к источнику тока с ЭДС Е=12 в и внутренним сопротивлением r=2,0 Ом. Определите количество теплоты, которое выделяется в спирали за промежуток времени t=10 мин

+2
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 20:37
    0
    I=E / (R+r) = 12 / (38+2) = 12/40=0,3 А

    10 мин=600 с

    Q=I²Rt = 0,3 ²•38•600=0,09•38•600 = 20520 Дж=20,52 кДж