Какую скорость будет иметь тело, скатившееся с наклонной плоскости, высотой 45 м?

+5
Ответы (1)
  1. 15 января, 20:39
    0
    Если трение отсутствует, то по закону сохр энерг

    E=mv² / 2 = E=mgh

    v²=2gh

    v²=2*10*45=900 (м²/с²)

    v=30 м/с