Из нити накала электронной лампы при данной температуре вылетает 3*10^10 электрона за 1 с. Определите максимальный анодный ток в лампе

+1
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 21:24
    0
    I = Δq / Δt

    Δq = e * N

    I = e * N / Δt = 1,6*10⁻¹⁹ Кл * 3*10¹⁰ / 1 с = 4,8*10⁻⁹ А = 4,8 нА