Стальной шарик массой 59 г падает с высоты 1.5 м на каменную плиту и, отскакивая, поднимается на высоту 1.2 м. какое количество механической энергии превратилось во внутреннюю энергию шарика и плиты?

+1
Ответы (1)
  1. 22 марта, 13:05
    0
    U=E₁-E₂=mgh₁-mgh₂=mg (h₁-h₂) = 0.05*10 * (1.5-1.2) = 0.15 дж U=Q=cmΔt Δt=Q/cm c=500 Дж/кг⁰С Δt=0.15/500*0.05=0.006⁰C Удачи в учебе.