Автомобиль, двигаясь со скоростью 72 км/ч, начинает торможение. какой станет его скорость через 2 с, если он движется с ускорением 4 м/с²?

+1
Ответы (1)
  1. 30 августа, 09:18
    0
    Так как автомобиль начал торможение, значит это - равнозамедленное движение. Формула: V = Vо - at. То есть V = 72 - 2*4 = 64 км/ч будет скорость автомобиля через 2 секунды после начала торможения.