Тело массой 0,5 т движется по прямой со скоростью V=8 - 2t. Определите силу, действующую на тело.

+1
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 15:27
    0
    V=8-2t

    m=500 кг v=v₀+at; из ур-я выписываем значения (а и v₀),

    F-? v₀=8 м/с

    a = - 2 м/с²

    F=ma = 500 * (-2) = 1000 Н.