1. какое перемещение совершило тело брошенное вертикально вверх с начальной скоростью 10 м/с, за время в течений которого скорость уменьшилась до 2 м/с? Какова высота тела над землей в конце перемещения, если оно брошено с высота 30 м.

2. Какой путь пройдет автомобиль за 5 минут, если диаметр его колес 1.2 м, а частота их вращения 5 с^-1? Чему равно центростриметельное ускорение точек, находящихся на ободе колеса

+3
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 04:52
    0
    Дано

    Vo=10 м/с

    V=2 м/с

    g=10 м/с²

    h=30 м

    H-?

    H=h+h1

    h1=Vot-5t²

    h1=10*t-5t²

    V=Vo-gt

    V-Vo=-gt

    t = (V-Vo) / g t = (2-10) / - 10=0.8 c

    h1=10*0.8-5*0.64=4.8 м