Притон прошел ускоряющую разность потенциалов в 300 В. Определить его конечную скорость.

+3
Ответы (1)
  1. 21 июля, 21:27
    0
    M*V^2/2=q*U

    V=sqrt (2*q*U/m) = sqrt (2*1,6*10^-19*300/1,6*10^-27) = 2,4*10^5 м/с