Определить скорость электронов, прошедших ускоряющую разность потенциалов 300 В.

+1
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 04:46
    0
    M*V^2/2=e*U

    V=sqrt (2*e*U/m) = sqrt (2*1,6*10^-19*300/9,1*10^-31) = 10,3*10^6 м/с