9. Из винтовки вылетает пуля со скоростью 700 м/с. Винтовка при отдаче приобретает скорость 1,6 м/с. Определите массу винтовки, если масса пули 10 г.

+1
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 21:36
    0
    Суммарный импульс до выстрела=0; значит и после тоже ноль.

    m1V1=m2V2, m2 = (m1V1) / V2 = (700*10) / 1,6=4375 г=4,375 кг.