В алюминиевой кастрюле массой 300 г нагревают 2 литра воды от 20 до кипения, какое количество теплоты для этого потребовалось?

+1
Ответы (2)
  1. 12 мая, 23:02
    0
    Нагреваем кастрюлю и воду:

    Q = (880*0,3+4200*2) * (100-20) ≈ 700 000 Дж = 700 кДж
  2. 13 мая, 01:20
    0
    Q=cm∆t c=920 Дж/кг°С Q=920 Дж/кг°С*3 кг * (100-20) °С=2208000 Дж=2208 кДж