Спутник равномерно движется по круговой орбите радиусом в 6000 км вокруг плонеты с периодом 1 час. Рассчитайте скорость его движения по орбите относительно поверхности плонеты и округлите ее до целых

+2
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 05:32
    0
    V = w * R = w * R = (2*Pi / T) * R = 6.28 * 6000000 / 3600 = ответ м/c

    пс: думаю стоит эту задачу написать в раздел про русский язык