Два шара массами 1 и 3 кг. Движутся на встречу в дол прямой со скоростью8 и 2 метра в секунду. К

акой станет скорость их совместного движения, после не упругого удара. В каком направлении они будут перемещаться.

+4
Ответы (1)
  1. 9 июня, 00:16
    0
    Это закон сохранения импульса:m1*v1-m2v2=v3 * (m1+m2).

    1*8-3*2=х * (1+3),8-6=4*х, 2=4*х, х=0,5, то есть совместная скорость 0,5 м/с, движение положительное, значит в сторону первого шара