Из точки А в точку Б мотоцикл двигался со скоростью 60 км/ч, обратно со скоростью 10 м/с. Определить среднюю скорость мотоцикла за все время движения.

+4
Ответы (1)
  1. 27 июля, 15:27
    0
    Средняя скорость его V = (S1+S2) / (t1+t2), но S1=S2=S и t1=S/v1, t2=S/v2. подставляя имеем V=2v1v2 / (v1+v2) = 2*60*36/96=45 км/ч. здесь 10 м/с=36 км/ч