Автобус ща 1 ч проехал 60 км затем еще 240 км за 5 ч. Какова средняя скорость автобуса на всем пути?

задача 10.5

+4
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 10:53
    0
    Средняя скорость равна: "весь путь разделить на всё время в пути"

    v=L/t;

    L=60+240=300 км;

    t=1+5=6 ч;

    v=300/6=50 км/ч.
  2. 25 ноября, 11:11
    0
    V=Sобщая/t общая=300/6=51,6