Автомобиль проехал 3 км со скоростью 60 км/ч, а затем 10 км со скоростью 20 км/ч. Сколько времени было затрачено на весь путь? физика

+3
Ответы (2)
  1. 5 мая, 08:14
    0
    5 минут надо ему чтобы проехать 13 км
  2. 5 мая, 10:40
    0
    1) s=v*t = > t=s/v

    2) t1=3 км / 60 км/ч=0,05 ч

    3) t2=10 км / 20 км/ч=0,5 ч

    4) t3=0,05 ч+0,5 ч=0,55 ч

    Ответ: 0,55 ч