Первую треть времени автомобиль двигался со скоростью 60 км/ч, в остальное время - со скоростью, втрое меньшей. за сколько времени автомобиль проехал весь путь, равный 48 км?

+3
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 17:55
    0
    S1=vt=60*1/3=20

    S2=20*2/3=40/3

    S=s1+s2=20+40/3=33