Треть пути заяц пробежал со скоростью 36 км / ч а остальные 300 м преодолел за 60 с с какой средней скоростью двигался заяц

+3
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 19:18
    0
    Я думаю так.

    1) 36 км/ч=3600 м/3600 с=скорость 1 м/с

    2) 300 м/60 с=5 м/с

    3) (1+5) : 2=3 м/с-средняя скорость

    Ответ. 3 м/с