Определить коэф. жесткости пружины, если для того, чтобы растянуть ее на 6,5 см потребовалась сила 3,4 Н?

+1
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 04:17
    0
    Дано; F=kx F=3.4H x=6.5=0.065 k=? ответ; k=F/x=3.4/0.065=52.3 H/м
  2. 21 декабря, 05:51
    0
    Дано:

    x=6.5 см

    F=3.4H

    Найти - k

    Решение:

    6.5 см = 0.065 м

    F=kx = > k = F/x=3.4/0.065=52.3 H/м

    вроде бы так