Тело массой 5 кг поднимают с ускорением 2 м/с2. Определите работу силы в течение первых 5 секунд.

+2
Ответы (1)
  1. 22 марта, 21:14
    0
    A = F * S

    S = V * t

    V = at^2/2 (при отсутствии сил сопротивления и при V0 = 0)

    F = m * g

    подставляешь все в формулы получаешь правильный ответ)